Predigtplan | Vereinigung Hansa | 3. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Regionalbereiche

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 01.08.2019 19:53

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Hamburg

10:00

Hamburg-Altona

U. Röder

E. Köhler

J. Lang

U. Röder

R. Lindener

U. Röder

S. Mews

C. Schleif (A)

C. Möller

S. Uhlig

R. Geschke

R. Rupp

U. Röder (E)

10:00

Hamburg-Barmbek

C. Möller

J. Lang

E. Köhler

D. Meier

Y. Suparmann

C. Schleif (A)

J. Kozak

S. Mews

C. Schleif

J. Lang

R. Rupp

C. Schleif

S. Uhlig

10:00

Hamburg-Bergedorf

E. Köhler

 

U. Röder (Kindersegnung)

T. Santos

R. Rupp

S. Plettner

C. Schleif (A)

J. Martins

S. Mews

U. Röder

C. Schleif

E. Dan

Oase (ab 14:00 Uhr)

13:00

Hamburg-English Church (Gruppe)

D. Henemi

D. Owusu

S. Okai

A. Richard

P. Appiah

K. Owusu

K. Meneghini

P. Ayertey

D. Owusu

J. Meneghini

D. Owusu

A. Okia

S. Brobbey

10:00

Hamburg-Ex-Jugoslawien

 

 

S. Gunjevic

 

C. Möller

 

 

 

 

C. Möller (A)

 

 

K. Müller

09:30

Hamburg-Ghanaer

P. Boateng

K. Meneghini

D. Henemi

S. Okai

A. Nyamaah

P. Brobbey

S. Agyemang

D. Owusu

D. Owusu

D. Owusu

D. Owusu

D. Owusu

D. Owusu

10:00

Hamburg-Grindelberg

H. Schlumpberger

S. Gunjevic

C. Möller

S. Gunjevic

J. Jordan

S. Henemi

C. Möller

H. Gattmann

U. Röder

S. Gunjevic

C. Möller (A)

M. Altink

J. Kutsche

10:00

Hamburg-Harburg

E. Voltmer

W. Potkewits

C. Schleif

R. Rupp

M. Altink

W. Potkewits

M. Altink (Gemeindeausflug Fredenbeck)

S. Gunjevic

S. Irrgang

M. Altink

M. Altink (A)

C. Korzenietz

M. Altink (E)

10:00

Hamburg-International

Missions- Sabbat

U. Röder

K. Deichsel

W. Potkewitz

U. Röder (A)

J. Martins

E. Köhler

F. Pegas (enditnow)

J. Lang

C. Schleif

T. Santos

U. Röder

C. Schleif (E)

10:00

Hamburg-RUD

M. Altink

H. Gattmann

A. Müller (A)

C. Möller

S. Gunjevic

A. Müller (Jr.)

H. Gattmann

P. Khiminets

G. Galan

A. Müller

H. Gattmann

A. Müller

I. Obzhimkin

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Schleswig-Holstein

10:00

Bad Schwartau

S. Mews

Gesprächs- GoDi

 

Gesprächs- GoDi

E. Seiler

Gesprächs- GoDi

S. Gunjevic

E. Seiler (A)

Gesprächs- GoDi

H. Steinebach

M. Steinebach

Gesprächs- GoDi

E. Voltmer

09:30

Burg auf Fehmarn

 

W. Stolpmann

S. Mews

 

 

S. Uhlig

 

A. Schmidt

 

 

B. Mayer

E. Seiler

A. Schmidt

09:30

Elmshorn

 

 

 

M. Brunotte (A)

G. Gauger

M. Schumann

 

M. Altink

E. Köhler

A. Schäffer

M. Brunotte

 

Erntedank in Kisdorf

09:30

Flensburg

 

A. Wagner

 

E. Machel

E. Mayer

K. Müller

 

E. Diez- Prida

B. Mayer

K. Müller

A. Wagner (A)

K. Müller

A. Wagner (E)

15:30

Haus Leuchtfeuer (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Heide

M. Müller

C. Möller

 

U. Müller

C. Korzenietz

 

R. Rau

M. Müller

R. Rau

 

M. Müller

G. Gauger

R. Rau

09:30

Itzehoe

M. Schumann

 

M. Brunotte (A)

 

 

 

M. Brunotte (Einschulung)

R. Schüchel

W. Heibutzki

M. Schumann

 

M. Brunotte (E)

J. Lang

10:00

Kiel

K. Müller

E. Mayer

S. Powell

S. Uhlig

H. Schlumpberger

A. Englert

K. Müller

A. Wagner

K. Müller

A. Wagner (A)

K. Müller

T. Müller

E. Machel

10:00

Kisdorf

M. Brunotte

G. Gauger

D. Gattmann

E. Köhler

M. Müller

M. Brunotte (Einschulung)

H. Schlumpberger

H. Evermann

G. Gauger

M. Brunotte (A)

R. Schüchel

S. Mews

M. Brunotte (E)

10:00

Lübeck

E.- E. Kruck

S. Mews

 

A. Schmidt

W. Stolpmann

R. Lenz

A. Schmidt

B. Mayer

R. Ewert

M. Schmidt

H.J.Wegner

A. Schmidt (A)

I. Sawall

10:00

Mölln

 

 

W. Stolpmann

 

E. Köhler

S. Stender

E. Seiler

W. Stolpmann

A. Piorr

E. Seiler (A)

A. Schmidt

M. Keller

G. Stolpmann

09:30

Neumünster

S. Gunjevic

M. Brunotte (A)

G. Gauger

H. Schlumpberger

A. Schmidt

R. Schüchel

U. Röder

M. Brunotte Waldgottesdienst

A. Svanesøgård

S. Mews

G. Garms (Open Doors)

 

Erntedank in Kisdorf

09:30

Neustadt in Holstein

W. Stolpmann

S. Meyer

A. Schmidt

M. Meyer

S. Mews

 

 

S. Uhlig

B. Mayer

A. Schmidt

R. Lenz

 

E. Seiler

09:30

Ratzeburg

R. Schüchel

 

T. Gauer

W. Stolpmann

N. Ewert

E. Seiler

B. Mayer

J. Hoffmann

E. Seiler (A)

G. Anders

M. Schmidt

R. Ewert

E. Mayer

09:30

Rendsburg

A. Castillo Arévalo

S. Uhlig

A. Rasch

V. Jasper

R. Rau

I. Rödl

G. Gauger

R. Rau

S. Gunjevic

M. Müller

R. Rau

G. Koppe

A. Svanesøgård

10:00

Schleswig

A. Wagner

 

 

S. Mews

K. Müller

 

A. Wagner

K. Müller

A. Wagner (A)

E. Mayer

E. Seiler

A. Wagner

 

10:00

Westküste (Gruppe)

 

 

M. Müller

 

 

R. Rau

M. Hoffmann

 

U. Franke

R. Rau

 

R. Rau

 

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Mecklenburg-Vorpommern

10:00

Bergen

H. Tornow

K. Deichsel

G. Saupe

Musikalischer Gottesdienst

S. Kaufmann

R. Cornelius (A)

M. Matthes

K. Sorge

H. Wietrichowski

J. Ackermann

in Greifswald

R. Cornelius (E)

P. Schmidt

10:00

Boizenburg (Streitheide)

Kruck

C. Großer

R. Gelke

Kruck

Kruck

Kruck

H. Hirt

R. Gelke (Sommerfest)

Kruck

Kruck

R. Gelke (A)

Kruck

M. Aurich

09:30

Brüel

H. Zwick

N. Ewert

M. Aurich

F. Zwick

F. Serbe

R. Ewert

G. Ninow

H. Hirt

A. Schild

R. Hagenstein

in Kirchdorf

M. Anders

H. Zwick (A)

10:00

Demmin - c/o Evangelische Gemeinschaft

S. Kaufmann

Garten- GD (14:30)

H. Tornow

P. Schwarz

Kein Gottesdienst

K. Sorge

Wald- GD (Waren)

 

J. Wendler

K. Deichsel

in Greifswald

J. Ackermann

 

10:00

Goosfeld

*. DVD

G. Marquardt

H. Hirt

M. Aurich

*. DVD

C. Großer

*. DVD

T. Bretschneider?

*. DVD

*. DVD

G. Marquardt

R. Gelke (A)

S. Mews

09:30

Grabow

*. DVD

R. Gelke 14 Uhr

T. Bretschneider

G. Marquardt

*. DVD

M. Anders

*. DVD

*. DVD

*. in Parchim

H. Hirt

C. Großer

*. DVD

R. Gelke 14 Uhr (A)

09:30

Greifswald

R. Cornelius

H. Wietrichowski

D. Meier

 

K. Deichsel

J. Wendler

Wald- GD

S. Kaufmann

J. Ackermann

R. Cornelius (A)

Einweihungs- GD (14:00)

F. Beyer

H. Tornow

09:30

Grevesmühlen

N. Lauter

 

R. Lenz

C. Grosser

R. Reek

- - - - -

N. Lauter

C. Kramp

N. Ewert

T. Gauer

in Kirchdorf

M. Ohlrich

R. Baum (A)

09:30

Kirchdorf

G. Ninow

H. Zwick

M. Ohlrich

 

M. Aurich

H. Haase

T. Gauer

C. Grosser

 

A. Schild

H. Tornow

H. Zwick (A)

M. Uhlmann

09:30

Malchow

W. Winkler

C. Meisel (A)

J. Giller

Michaela S.

M. Matthes

C. Schneeweiß

D. Meier (Waldgot)

R. Castillo Arévalo

M. Hanke

E. Zücker

R. Ewert

R. Gelbrich

C. Meisel (E)

10:00

Neubrandenburg

E. Zücker

W. Winkler

C. Meisel

K. Sorge

P. Schwarz

J. Miersch

D. Meier (Waldgot)

C. Meisel (A)

P. Schmidt

Michaela S.

R. Castillo Arévalo

C. Schneeweiß

M. Matthes

09:30

Neustrelitz

Michaela S.

Sat- Got

E. Zücker

Sat- Got

A. Castillo Arévalo

Sat- Got

D. Meier (Waldgot)

M. Matthes

C. Schneeweiß

W. Winkler

C. Meisel (E)

Sat- Got

K. Sorge

10:00

Parchim

*. DVD

R. Gelke

*. DVD

M. Anders

R. Ewert

T. Bretschneider

*. DVD

*. DVD

*. 100 Jahre Parchim

*. DVD

B. Dalchow

*. DVD

R. Gelke (A)

10:00

Rostock-Ost

B. Korth

B. Hofmann

 

 

D. Laborenz

N. Erben

R. Baum (Einschulung)

J. Schmidt

K. Stank

H. Lingel

R. Baum (T)

 

K. Gelke

09:30

Rostock-Stadt

M. Uhlmann

R. Ewert

H. Zwick (A)

E. Zücker

D. Meisel

C. Kramp

Gemeindeausflug

H. Zwick (A)

F. Zwick

J. Wendler

N. Ewert

A. Schild

T. Bretschneider

10:00

Schwerin

R. Gelke (T)

T. Bretschneider?

M. Altink

R. Ewert

H. Hirt

*. DVD

T. Bretschneider

M. Uhlmann

*. in PCH

R. Gelke (A)

*. DVD

Open Doors

B. Pallaschke

10:00

Stralsund

H. Wietrichowski

R. Cornelius

G. Schmidt

G. Saupe

 

P. Schmidt

J. Wendler

R. Cornelius (SA)

H. Tornow

F. Beyer

in Greifswald

K. Küchler

R. Cornelius (E)

09:30

Waren

Open Doors

K. Sorge

N. Erben

C. Schneeweiß

Michaela S.

E. Zücker

D. Meier (Waldgot)

M. Hanke

M. Matthes

C. Meisel (A)

R. Gelbrich

J. Wendler

W. Winkler

10:00

Wismar

H. Haase

F. Zwick

F. Serbe

 

R. Baum

M. Anders

M. Ohlrich

R. Baum

 

R. Ewert

in Kirchdorf

R. Baum (A)

G. Ninow

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde