Predigtplan | Vereinigung Hansa | 1. Quartal 2021

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Regionalbereiche

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 25.02.2021 11:45

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Hamburg

10:00

Hamburg-Altona

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

Zoom

fällt aus

fällt aus

fällt aus

C. Möller

S. Mews

S. Uhlig

U. Röder

10:00

Hamburg-Barmbek

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

A. Schildt

J. Lang

C. Schleif

C. Jansky

10:00

Hamburg-Bergedorf

C. Schleif

E. Köhler

SAT- Godi

D. Meier

C. Schleif

C. Schleif

B. Sturbek

S. Uhlig

J. Lang

G. Garms (OpenDoors)

C. Schleif

J. Lang

A. Schildt

13:00

Hamburg-English Church (Gruppe)

D. Owusu

D. Owusu

D. Henemi

K. Meneghini

S. Okai

A. Debrah

W. Nyamaah

D. Owusu

A. Richard

P. Appiah

D. Owusu

J. Meneghini

D. Owusu

10:00

Hamburg-Ex-Jugoslawien

 

 

 

C. Möller

 

 

 

 

C. Möller

D. Meier

C. Möller (A)

 

 

09:30

Hamburg-Ghanaer

D. Owusu

D. Owusu

S. Okai

P. Ofori Boateng

W. Nyamaah

S. Agyemang

D. Meier

A. Debrah

K. Kubi

D. Afriyie

D. Owusu

G. Appiah

S. Kwakye

11:00

Hamburg-Grindelberg

S. Gunjevic (online)

A. Schildt (online)

C. Möller (online)

S. Gunjevic (online)

D. Meier (online)

Gunjevic/Möller (online) (A)

C. Möller (online)

F. Schwindt (online)

Predigt im Norden (online)

C. Möller

M. Altink

C. Möller

S. Gunjevic (online)

10:00

Hamburg-Harburg

E. Köller (ONLINE)

S. Uhlig (ONLINE)

Jahresanfang- Gottesdienst (ONLINE)

Eigen (ONLINE)

M. Altink (ONLINE)

M. Altink (ONLINE)

S. Gunjevic (ONLINE)

D. Meier (ONLINE)

PREDIGT- IM- NORDEN (ONLINE)

S. Mews

S. Gunjevic

M. Altink

E. Voltmer

10:00

Hamburg-International

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

Zoom

Zoom

Zoom

Zoom

Open Doors

F. Pegas

U. Röder

C. Möller

10:00

Hamburg-RUD

fällt aus

fällt aus

R. Rau

U. Röder

S. Kapsamun

D. Gattmann

A. Müller sen.

U. Röder

J. Gaus

S. Kapsamun

U. Röder

P. Khiminets

I. Obzhimkin

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Schleswig-Holstein

10:00

Bad Schwartau

 

B. Mayer

 

E. Voltmer

P. Steiner

 

A. Wagner

 

E. Voltmer

 

A. Wagner

E. Dan

 

09:30

Burg auf Fehmarn

 

M. Meyer

A. Schmidt

S. Meyer

R. Lenz

 

A. Schmidt

 

S. Meyer

 

 

A. Schmidt

 

09:30

Elmshorn

Bibelgesprächs- Gottesdienst

Bibelgesprächs- Gottesdienst

Bibelgesprächs- Gottesdienst

M. Altink

H. Gattmann

Bibelgesprächs- Gottesdienst

M. Brunotte

Bibelgesprächs- Gottesdienst

A. Schäffer

Bibelgesprächs- Gottesdienst

H. Schlumpberger

Bibelgesprächs- Gottesdienst

M. Brunotte

09:30

Flensburg

A. Wagner

K. Müller

A. Wagner

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

K. Müller

 

 

 

15:30

Haus Leuchtfeuer (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Heide

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

 

 

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

R. Rau

S. Mews

 

10:00

Itzehoe

*. kein Gottesdienst

*. kein Gottesdienst

T. Ventura

 

 

K. Müller

M. Altink

S. Henemi

J. Lang

H. Karrasch

O. Schröer

A. Schäffer

C. Schleif

10:00

Kiel

K. Müller

H. Frey

SAT- GD

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

K. Müller

PiN

A. Wagner

P. Steiner

E. Mayer

A. Wagner

10:00

Kisdorf

C. Korzenietz

H. Gattmann

SAT- Gottesdienst

Bibelgesprächs- Gottesdienst

S. Gunjevic

Bibelgesprächs- Gottesdienst

S. Mews

C. Möller

Predigt im Norden

Bibelgesprächs- Gottesdienst

Bibelgesprächs- Gottesdienst

Bibelgesprächs- Gottesdienst

B. Bak

10:00

Lübeck

kein Godi

kein Godi

Verbands- Godi

enditnow- Godi

A. Schmidt

N. Radtke

S. Uhlig

A. Schmidt

U. Grebe

E. Voltmer

M. Schmidt

P. Steiner (J)

A. Schmidt (A)

10:00

Mölln

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

verkürzter Gottesdienst

verkürzter Gottesdienst

verkürzter Gottesdienst (A)

verkürzter Gottesdienst

E. Köhler

N. Ewert

G. Stolpmann

S. Mews

10:00

Neumünster

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Lang

S. Henemi

M. Brunotte

E. Köhler

09:30

Neustadt in Holstein

M. Meyer

A. Schmidt

A. Ehrlich

R. Lenz

 

A. Schmidt

S. Meyer

 

 

R. Lenz

 

 

W. Stolpmann

09:30

Rendsburg

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

 

 

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

 

 

R. Rau

10:00

Schleswig

S. Mews

A. Wagner

K. Müller

 

 

A. Wagner

K. Müller

A. Wagner

D. Kleinfeldt

E. Mayer

 

A. Wagner

K. Müller

10:00

Westküste (Gruppe)

fällt aus

R. Rau

fällt aus

fällt aus

 

 

 

 

fällt aus

U. Röder

K. Müller

R. Rau

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Mecklenburg-Vorpommern

10:00

Bergen

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

P. Schmidt

H. Wietrichowski

G. Saupe

K. Deichsel

R. Cornelius

M. Mattes

 

Bibelgespräch

10:00

Boizenburg (Streitheide)

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Bibelgespräch

Bibelgespräch

Bibelgespräch

R. Gelke

R. Schröder

Bibelgespräch

09:30

Brüel

H. Zwick

fällt aus

fällt aus

C. Schleif

R. Hagenstein

H. Zwick

N. Ewert

T. Gauer

M. Aurich

J. Ritter

F. Zwick

H. Zwick (A)

R. Ewert

10:00

Demmin - c/o Evangelische Gemeinschaft

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Ackermann

Bibelgespräch

Th. Bratke

Bibelgespräch

J. Wendler

Bibelgespräch

H. Tornow

R. Cornelius

10:00

Goosfeld

kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Bibelgespräch

R. Schröder

G. Ninow

C. Großer

R. Gelke

R. Schröder

09:30

Grabow

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Bibelgespräch

R. Gelke (A)

R. Schröder

R. Ewert

T. Bretschneider

Bibelgespräch

10:00

Greifswald

 

R. Cornelius

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst (G)

H. Wietrichowski

K. Deichsel

J. Ackermann

R. Cornelius (A)

 

P. Schmidt

Jugendsabbat MV

J. Wendler

09:30

Grevesmühlen

C. Kramp

C. Grosser

N. Ewert

N. Lauter

R. Baum (A)

F. Zwick

N. Lauter

R. Lenz

T. Gauer

F. Serbe

R. Reek

R. Ewert

M. Ohlrich

09:30

Kirchdorf

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

R. Ewert

J. Ritter

N. Ewert

H. Zwick (A)

R. Hagenstein

M. Aurich

09:30

Malchow

B. Overdijk

Lesung 10 Tage des Gebets

C. Meisel

G. Hanke

W. Winkler

R. Ewert

E. Zücker

M. Hanke

M. Matthes

M. Nagy

R. Castillo Arévalo

F. Schneeweiß

C. Meisel

10:00

Neubrandenburg

kein Got

kein Gottesdienst

kein Got

kein Got

kein Got

C. Meisel

M. Nagy

E. Dan

Zoom Got Pred im Norden

C. Meisel

F. Schneeweiß

E. Zücker

K. Sorge

09:30

Neustrelitz

kein Got

kein Got

kein Got

kein Got

kein Got

M. Matthes

SAT Gottesdienst

W. Winkler

F. Schneeweiß

E. Zücker

C. Meisel

M. Nagy

R. Castillo Arévalo

10:00

Parchim

kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

R. Schröder

N. Ewert

R. Gelke (A)

G. Ninow

C. Großer

Bibelgespräch

10:15

Rostock-Ost

R. Baum(nur online)

H. Lingel (nur online)

Jahrespredigt FiD (nur online)

L. Telzer (nur online)

N. Erben (nur online)

R. Baum (nur online)

C. Erben (nur online)

K. Gelke (nur online)

F. Küchler (nur online)

R. Baum (nur online)

U. Gelke (nur online)

S. Gelke (nur online)

R. Baum (nur online)

09:30

Rostock-Stadt

R. Ewert

J. Ritter

Jahrespredigt FiD

H. Zwick

N. Ewert

C. Priebe

C. Grosser

H. Zwick

T. Boldt

H. Zwick (A)

M. Aurich

Frauensabbat

G. Kindel

10:00

Schwerin

kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

R. Schröder ZOOM

Kein Gottesdienst

R. Gelke (A)

H. Zwick

Bibelgespräch

R. Schröder

N. Ewert

R. Gelke

10:00

Stralsund

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

R. Cornelius

J. Ackermann

F. Beyer

K. Küchler

K. Deichsel

R. Cornelius

J. Wendler

M. Matthes

09:30

Waren

C. Meisel

Lesung 10 Tage des Gebets

Jahresanfangsgot Sat

M. Matthes

C. Meisel (A)

E. Zücker

G. Hanke

M. Nagy

Zoom Got Pred im Norden

R. Ewert

W. Winkler

K. Sorge

F. Schneeweiß

10:00

Wismar

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

C. Schleif

R. Baum (A)

M. Ninow

G. Ninow

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst